Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Сложная ситуация

25 сентября 2018Вся Россия 5 614 0
2019-03-14T13:45:11.803000+00:00

Добрый день!


Подскажите как лучше всего сделать. Собственник квартиры стоит на учете в ПНД + отягощен кучей сопутствующих заболеваний, лет за 70 и квартира единственная. Квартира запущена. То есть нужен ремонт и конкретная мойка квартиры. Цель продажи переезд в другой район поближе к родственникам. В связи с этим интересует продажа одной квартиры и покупка другой подешевле. Мне говорят что нужно покупать квартиру больше иначе кто то там не одобрит сделку так как идет ухудшение условий. Но дело в том что квартира 58,1 метра и купить квартиру больше теряется смысл переезда так как просто нет денег покупать квартиру больше,а цель еще что бы остались деньги на сиделку с проживанием.

Так же волнует вопрос падения цены на квартиру за счет этого фактора и фактора того что она сейчас не в лучшем состоянии. Хороший блочный дом. Но при этом из плюсов отличное месторасположение,прекрасный вид,ликвидный этаж выше 10 этажа, соседи хорошие.


Дочь там прописана но собственность вся на пожилом человеке. Если пожилой человек сделает дарственную на дочь? Эту сделку одобрят? и если одобрят то получается 3 года опять нельзя квартиру продать ввиду налога?

#право собственности
право собственности
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru